• 

Богатые ублюдки

Пару дней назад везде прошел ролик, где один из z-пропагандонов разоткровенничался, и рассказал, что стоимость одной высокоточной ракеты, летящей в Украину, обходится россии как стоимость постройки одной школы.

"У нас высокоточное оружие стоит очень дорого. Одна высокоточная ракета стоит... ну... чтоб в цифрах вас не загружать - как одна средняя школа.
Вот построить одну среднюю школу с нуля, с котлована и до туй, которые будут её окружать; с бассейном - стоит столько же, сколько запустить одну высокоточную ракету. Вот чтоб вы понимали стоимость этих запусков".(с)


Сегодня по моей стране снова запускали ракеты. Это происходит постоянно.
Сегодня расхуярили Чернигов. Туда запустили всего три ракеты. Это очень немного. Обычно их больше.

Я прочитала, что это были Искандеры.
Я прочитала, что Искандеры это высокоточные ракеты.

Я посчитала: в среднем 5 букв одной параллели для некрупной школы: А,Б, В, Г, Д.
Примерно 25 человек в классе.
8 лет обучения: 5х25х8.
Это тысяча человек. Не считая старших классов.

Сегодня русские запустили по Чернигову три школы. От котлована и до туй, с бассейнами.
"В результате удара было разрушено восьмиэтажное здание и повреждены четыре многоэтажных дома, больница, высшее учебное заведение (центральный корпус Черниговской политехники) и более десяти машин."

Это значит, что как минимум три тысячи русских детей не получат новых школ.
Потому что в Чернигове сегодня убили 17 украинцев.

Завтра будут еще ракеты. И послезавтра, и после-послезавтра; и предыдущие два года тоже были ракеты, очень много ракет, очень много их собственных школ, больниц и дорог, превращенных в руины украинских домов.

Я не знаю, зачем русские рушат наши города вместо того, чтобы строить у себя школы.
Но почему-то свои миллиарды денег они тратят не на то, чтобы улучшить собственную жизнь, и не на будущее собственных детей, а на то, чтобы разрушить соседнюю страну.

Разрушить людям школы, вузы, больницы, ветклиники, торговые центры и кинотеатры, разбить дома, уничтожить автобусные остановки, покалечить машины и парки.
Чтобы в качестве приобретений получить Марьинку, Авдеевку и Бахмут, фонарный столб (и отдать за него жизни десятков тысяч собственных мужчин, которые могли бы строить школы) и ощущение величия, наверное...

..ниччё себе, вы, русские, богатые!

* * * * *

Выпускной вальс на фоне разрушенной школы №134, Харьков.


Другие популярные посты

 • 

Вышел в свет новый номер журнала Изборского клуба. Есть там и моя работа: о том, что значит быть русским. https://izborsk-club.ru/magazin...

2 комментария Источник

2

 • 

Двоих украинцев убили в Германии. Ножом. Убил россиянин. Работают следователи, немцы в ахуе...Почему...Убийца украинских военнослужащих в...

586 комментариев Источник