• 

Сколько еще мы будем кормить своих врагов?




Евросоюз в феврале увеличил импорт российских удобрений до максимальных с декабря 2022 года 167 миллионов евро, сильнее всего закупки выросли у Бельгии, следует из расчетов по данным европейской статистики.

Сильнее всего закупки выросли у Бельгии - почти в пять раз, до 24 миллионов евро. Румыния нарастила их в 2,4 раза - до 10,3 миллиона евро, а Болгария - в 2,1 раза, до 5,2 миллиона евро. В 1,8 раза вырос импорт российских удобрений у Германии, которая в конце зимы ввезла их на 20 миллионов евро.

Крупнейшим покупателем третий месяц подряд остается Польша, нарастившая в феврале импорт на 38% - до 44 миллионов евро, что стало максимумом с декабря 2021 года.



Литва возобновила закупки зерна из России.

Первая с июля 2023 года поставка российского зерна в Литву произошла в феврале этого года — было ввезено 12,2 тысячи тонн стоимостью €1,95 млн.

Импорт также нарастила и Латвия, купив у РФ 58,8 тысячи тонн зерна на €10 млн в конце зимы 2024 года.


П.С. Интересный список рекордсменов, не правда ли? И это только два из СТРАТЕГИЧЕСКИХ отраслей, по которым от нас ОЧЕНЬ зависят, при этом не прекращая воевать с Россией.

Нет, я понимаю, что бизнес должен зарабатывать, государство должно зарабатывать, чтобы финансировать СВО. Но я уверен, что мы даже не пытаемся пользоваться своими СТРАТЕГИЧЕСКИМИ преимуществами, когда наши поставки заместить НЕКОМУ и покупателями без них БУДЕТ ОЧЕНЬ ПЛОХО. Мы просто продаем на что есть спрос и все, никак не пересекая это С ПОЛИТИКОЙ ВООБЩЕ. Если мы что-то не поставляем нашим врагам, то это всего лишь потому, что они сами скрепя зубами от этого отказались, стреляя себе в ногу.

По мне так порочная практика, которая у нас давно характеризуется таким выражением, как "бизнес и ничего личного".

Кстати, на счет зарабатывания на СВО. Я был бы не против, если бы мне повысили налоги и не продавали нашим врагам удобрения на время СВО. Так же все это можно было компенсировать налогами с состоятельных и среднего класса. Просто власти не хотят даже думать о том, взять что то у населения на войну или изменить структуру поставок кардинально. Они сквозь пальцы смотрят на то, чтобы БРАТЬ У ВРАГОВ на войну с этим же врагами.

Какой-то оксюморон, не находите?


Вот видео еще 2021 года:




Обсуждаем околополитические темы на моем канале "Гражданин на диване", а интересную и познавательную информацию читаем на канале "Таблетка для головы". Есть у меня еще канал с юморными ситуациями для настроения "Вот так бывает", подписывайтесь.


Другие популярные посты

 • 

Вышел в свет новый номер журнала Изборского клуба. Есть там и моя работа: о том, что значит быть русским. https://izborsk-club.ru/magazin...

2 комментария Источник

2

 • 

Двоих украинцев убили в Германии. Ножом. Убил россиянин. Работают следователи, немцы в ахуе...Почему...Убийца украинских военнослужащих в...

586 комментариев Источник