• 

Никогда

Дональд Трамп постоянно орет — надо отгрейтэгейнить Америку, вернуть стране былую мощь и славу. И я вот задумалси. А была ли Вашингтонщина когда-либо истинно Великой? Вот реально.

Берем начальный период. Нищета, грабеж туземцев, убийства, изнасилования. Далее — война за Независимость. Банда американских террористов при помощи французских бандитов смогла выгнать пикто-нагло-саксов со своих земель. Опять жеж — нищета, убийства, насилие.

Гражданская война рабовладельцев с рабовладельцами. Да, да, промышленники Севера были такими же рабовладельцами, как и аграрии Юга. Кабальные контракты, заключавшиеся с белыми рабочими, от купчих отличались только формулировками. А смысл был тот же.

И война шла не за то, чтобы освободить людей, а за то, чтобы получить бесплатных рабов для фабрик и заводов. Зафига покупать дорогих негров, если их можно отнять у фермеров и затащить на заводы? И пусть вкалывают за миску говенной жратвы и место в бараке. Снова Америка не Грейт.

Предвоенная эпоха. Нищета, кредиты, насилие, убийства.

Первая мировая война. США наварились на обоих сторонах конфликта. Торговали, торговали, продавали все, вся, всех. Казалось бы, заработали, вложите грамотно. Нифига. Докатились до Великой Депрессии. 

Гитлер. США скупили в депрессивной Германии все, что можно и не можно. Банки, заводы, фабрики. Накидали бабла, умных книжек британских философов, бросили Неметчину против своих партнеров, союзников, одноверцев. 

Да, да. Античеловеческая философия Гитлера собрана на основе книг британских философов, экономистов, политиков, военных XIX века. 

Япония. Большая, огромная, мощная Америка зарубилась с крохотной островной Японией. И рубилась несколько лет. С трудом хапнула ничтожные территории. СССР тем временем разбил Гитлера, а затем начал операцию против японцев. И раздолбал их вхлам, принудил к капитуляции за месяц.

Корея и Вьетнам. Американские зольдатен, воспитанные гитлеровскими генералами — а куда вы думаете, они делись? все и сплошь всплыли в американских военных вузах — обосрались и здесь. 

70-80-е годы. Америка медленно, но верно скатывалась в пропасть. Что ее спасло? Советские упыри — руководители республик, министры, торговцы, прочие твари — которые наворовали столько, что у них выбора не было. Либо Союз ломать, либо на нары. 

1991-2022. Казалось бы. США обворовали СССР, Восточную Европу, вытащили бабло, золото, специалистов. И че? Кризис за кризисом, кризис за кризисом.

Так когда США были великими? да никогда. Ворюги, жулики, аферисты, создатели планетарной финансовой пирамиды. Что их ждет? жалкий конец и забвение. Вот так.

Другие популярные посты

 • 

Вышел в свет новый номер журнала Изборского клуба. Есть там и моя работа: о том, что значит быть русским. https://izborsk-club.ru/magazin...

2 комментария Источник

2

 • 

Двоих украинцев убили в Германии. Ножом. Убил россиянин. Работают следователи, немцы в ахуе...Почему...Убийца украинских военнослужащих в...

586 комментариев Источник